Menu

ГИБДД рекламирует дилера автоцентра?

ГИБДД рекламирует дилера автоцентра?

На прошлой неделе на Театральной площади Саратова были вручены автомобили сотрудникам ГИБДД. Хорошая новость и все бы хорошо, но есть одно серьезное "но". На автомобилях марки "Шкода", на рамках номерных знаков размещена реклама дилера автоцентра, что является нарушением ЗАКОНА О РЕКЛАМЕ.

В статье 20 Федерального закона "О рекламе" , в статье 20  "Реклама на транспортных средствах и с их использованием" указано:

  1. "Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство".

Есть ли такой договор у НИБДД с дилером? Вряд ли.

В этой статье указано, на каких, в частности,  транспортных средствах запрещено размещать рекламу. На транспортных средствах:

" 1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;

2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;"

Автомобили ГИБДД как раз из этого ряда запрета на размещение рекламы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Наверх