Menu
Главный редактор газеты "Саратовский репортёр" Сергей Михайлов. Телефон: +7-929-77-688-77. Почта: rsar@bk.ru

На какие вопросы не ответила прокуратура Саратовской области

На какие вопросы не ответила прокуратура Саратовской области

Прокурору Саратовской области Филипенко С.В.

 

Уважаемый Сергей Владимирович!

29.12.2017 г. письмом №599ж-2017 прокуратура Саратовского района (далее по тексту - Прокуратура) сообщила мне, что рассмотрено мое обращение от 28.11.2017 г. о проведении проверки по информации, изложенной в публикации "Как председатель Собрания депутатов Давыдов хоронит своих избирателей".

В указанном письме Прокуратура сообщила мне, что ООО "СПС Ритуал-С" не имеет задолженности по налогам и сборам перед бюджетами всех уровней. Также Прокуратура указала, что нарушений при предоставлении прав на земельный участок и оформлении прав собственности Давыдовым Д.С. на земельный участок и расположенного на нем объекта недвижимости не установлено.
Считаю, что проверка в части объектов недвижимости принадлежащих Давыдову Д.С. проведена Прокуратурой поверхностно, не учтены и не установлены следующие факты имеющие значение для выводов по проведенной проверке, а именно:
- Предоставлялся ли Давыдову Д.С. земельный участок с кадастровым номером 64:48:020406:13 для строительства в соответствии с процедурой установленной Земельным кодексом РФ (статьи 30 и 31)?
- Осуществлено ли строительство Давыдовым Д.С. здания площадью 59,6 кв.м. с учетом норм установленных п.2.8. СанПиН 2.1.2882-11 "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения"?
- Выдавались ли Давыдову Д.С. органом местного самоуправления разрешительные документы на строительство здания площадью 59,6 кв.м. в соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса РФ ?
- Оформлялись ли Давыдовым Д.С. в органе местного самоуправления документы на ввод построенным им здание площадью 59,6 кв.м.?
- Является ли построенное Давыдовым Д.С. здание основным строением или вспомогательным, в соответствии с документами послужившими основанием для регистрации права собственности в органе осуществляющим регистрацию прав на недвижимое имущество?
- Возможно ли оформление (регистрация) права собственности на земельный участок с кадастровым номером 64:48:020406:13 на котором расположено здание площадью 59,6 кв.м. в случае установления отсутствия разрешительной документации на строительство и наличие только вспомогательного объекта в соответствии с законодательством РФ?
В соответствии с правилами статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации и статьи 3 Федерального закона от 17.11.1995 № 169-ФЗ "Об архитектурной деятельности в Российской Федерации" строительство, реконструкция объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт осуществляются на основании разрешения на строительство, которое выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, где планируется строительство. К заявлению о выдаче разрешения в обязательном порядке должны прилагаться правоустанавливающие документы на земельный участок, градостроительный план земельного участка, материалы проектной документации, а также иные предусмотренные статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации документы.
В силу статей 40 и 41 Земельного кодекса Российской Федерации собственник (иной титульный владелец) земельного участка вправе возводить на нем здания (строения, сооружения) в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил, нормативов.
Возведение Давыдовым Д.С. и последующая регистрация права собственности на указанное выше здание послужили основанием для оформлением им права собственности на земельный участок с кадастровым номером 64:48:020406:13.
Установление указанных фактов, являются необходимыми для установления законности оформления прав собственности Давыдовым Д.С. на объекты недвижимости, т. к. в случае выявления наличия на земельном участке только вспомогательного объекта не влечет возникновения у Давыдова Д.С. права на приобретение этого участка в собственность в порядке, предусмотренном статьей 36 ЗК РФ (действовавшей на момент заключения договора купли -продажи земельного участка).
Также хотелось бы обратить внимание на то, что в соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса Российской Федерации самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
В случае выявления фактов, устанавливающих отсутствие разрешительной документации на строительство, нарушений процедуры оформления прав на земельный участок с кадастровым номером 64:48:020406:13, а также нарушений действующего законодательства при оформлении (регистрации) права собственности на указанные выше объекты, прошу принять меры прокурорского реагирования.

Главный редактор газеты областной общественно-политической газеты "Саратовский репортер" С.Ю. Михайлов

HEADER  

+2 #1
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ 23 Январь 2018
...ПРОКУРОРУ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
...НАЧАЛЬНИКУ СУ СК САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ: R64N1542
...ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ЧИТАЮ ИЗДЁВКИ-ОТПИСКИ ЧИНУШ, МЕНТОВ-ПОЛИЦАЕВ С ПРОКУРОРАМИ...Ч ЕТВЕРТЬ ВЕКА...ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА КАК У НАС С ТОГДА МАЛОЛЕТНИМ СЫНОМ БЫЛ УКРАДЕН ПОЛОЖЕННЫЙ ПО ЗАКОНУ ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕЕСЕЛЕНЦАМ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА СОБСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ...ЧЕТВЕРТ Ь ВЕКА ЦИНИЧНЫХ И ХАМСКИХ ИЗДЁВОК...И ВОТ ЧИТАЮ НА САЙТЕ МЕДИАЛИКС-64 КАК ГУБЕРНАТОР РАДАЕВ КАК Я ПОНЯЛ ПРИВОЛОК СВОЮ СЕСТРУ В САРАТОВ И ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ЕЙ И ДОМ ПОСТРОЕН...НИ СТЫДА НИ СОВЕСТИ НИ НА ГРОШ...РАДАЕВ, А РАДАЕВ - НЕ НАМ ЛИ ПОЛОЖЕННЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ДЛЯ СЕСТРЫ ТЫ ПРИХВАТИЛ...??? ...ПО АДРЕСУ 10-ЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ НЫЙ ПРОЕЗД, 6...???... 16.01.2018Г....

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Наверх